Шуточка дня:

Шуточка дня: Мое детство и юность прошли без интернета. Может быть поэтому я понимаю, что за языком нужно следить, а за слова отвечать…


Звоню оператору сотовой связи:
— Девушка, до меня не доходят SMS сообщения!
Ответ убил:
— Сосредоточьтесь и внимательно прочтите их еще раз.

среда, 5 октября 2011 г.

Последовательность

          Один, два, три, четыре, пять, шесть, семь, восемь, девять, десять, одиннадцать. Нам всем известно, что это ряд целых чисел, последовательно, друг за другом поставленных. Это не секрет. Не секрет, что можно было бы и дальше продолжить, ради возможно дурацкого эксперимента. Нам всем привычно, что за определённым днём недели следует следующий, за днём вечер, за часом второй и мы рады, что какие-то цикличности есть в жизни, они же приносят ощущение закономерности, устойчивости, контроля, возможно даже власти. При этом, если не считать определённого распорядка дня, сам человек довольно часто спонтанен. Всё бы ничего, у нас же есть возможность сослаться на внезапно посетившую музу, выросшие крылья, творческий порыв, в крайнем случае на рассеянность, или усталость. Только это хорошо, когда уместно. Мы по разным причинам в похожих условиях действуем по разному, одна из них, желание разнообразия, ещё, как причина, демонстрация свободы воли.

          На самом деле, часто, при взгляде со стороны на различные микро манефесты на моем лице появляется улыбка не от того, что кто-то способен показать норов, а потому, что отчетливо видна причина такого поведения - леденящая душу слабость. Кто-то бы на моём месте думал о недалёкости, крутости, циничности, даже силе, испытывая позитивные или негативные эмоции. Мне же просто приятно. Именно поэтому в такие моменты мне отнють не грустно. В моих глазах этот человек прежде всего становится живым, и желающим перемен, но слабым. Возможно, как в зеркале, просто узнаю самого себя.

          В жизни всё последовательно, но эта мера не точна математически. Мир последователен в увлекательном творчестве, что не является ни порядком, ни беспорядком. Хотите вы того или нет, но его системность никогда не станет целиком ясна только для того, кто жаждет голой логики, или оголённых чувств. Можно сказать, что пока одни и другие стронники одностороннего познания скачут только по вершкам или только по корешкам, кто-то шаг за шагом уже познает цельность окружающего его пространства.



Следующее сообщение
Предыдущее сообщение 

Комментариев нет:

Отправить комментарий